Шторы в стиле прованс

Рубрика: Новости- Сен 05, 2018 Нет комментариев

Прованс- стиль, в который влюбляются из-за его легкости, провинциальности и приближенностью с теплому Средиземноморью. В нем нашли свое отображение вековые традиции французских загородных домов и нетленная красота Лазурного берега. Прованс, или “французский кантри”, очень популярен среди людей, которые стремятся привнести в свой интерьер нотки деревенского шарма, сохранив при этом изящность французского дома.
Огромную роль в оформлении комнаты в стиле прованс имеет текстиль. Шторы в стиле прованс с рюшами или декоративным кантом, покрывало со множеством подушечек различных пастельных тонов и рисунков цветов, полосы, с декоративной отделкой шнура или кружева.
Ткани, которые подбирают для этого стиля — отличаются натуральной текстурой: лен, рогожка или каттон, поверх которых нанесен рисунок мелких, крупных цветов или узоров. Невозможно себе представить все многообразие вдохновляющих узоров, принтов великолепных цветов, которые, как-будто живые, создадут атмосферу цветущего сада в вашем доме. Ассортимент нашей коллекции тканей в стиле прованс, вы можете посмотреть в разделе каталог — портьерные ткани — прованс.
Данный стиль предпочитают в основном владельцы загородных домов, но последнее время его очень часто используют в небольших городских квартирах. Небольшие шторки на кухню, красивые романтические шторы с подхватами в спальню или прямого кроя, немного лежащие на полу льняные шторы в гостиную. Шторы в стиле прованс подбирают в зависимости от цветового оформления интерьера, т.е. оттенки бирюзы, розового, оливкового или бежевого, главное, чтобы это были мягкие тона, придающие уют и комфорт в помещении. Рисунок может быть как крупным, так и мелким, в зависимости от величины помещения. Количество дополнительных элементов зависит от ваших личных предпочтений.
Интересные идеи для оформления штор в стиле прованс вы можете посмотреть в нашем портфолио, которые предоставлены в различных помещениях от гостиных до детских комнат.

Нет комментариев на “Шторы в стиле прованс”

Оставьте комментарий