Солнцезащитные шторы — блекаут

Рубрика: Новости- Авг 08, 2018 Нет комментариев


Eсли Вы не высыпаетесь и просыпаетесь с первыми лучиками утреннего солнца, а в летнее время температура в вашей комнате достигает рекордных показателей, и кондиционер не справляется с поставленными задачами, — то Вашу проблему могут решить уникальные шторы блекаут, которые вернут здоровый и крепкий сон за счет своих светонепроницаемых способностей, а в летнее время в Вашем доме будет долгожданная прохлада.
Идеальный вариант для штор в спальню, для детских комнат во время дневного сна, гостиных, где есть домашний кинотеатр.
Блекаут (Blackout) – это особый вид светонепроницаемой, солнцезащитной ткани, изготовленной специально для затемнения помещений от 70 до 100%, которая обладает огнеупорными, звукоизоляционными, а так же теплозащитными свойствами.
На рынке шторного текстиля блекаут появился сравнительно недавно. Ее родиной считают Финляндию, в которой белые ночи – это обычное явление, и чтобы обеспечить человеку максимальные условия для качественного сна в светлое время суток, был создан материал, который благодаря своей уникальной текстуре полностью задерживает свет. В других странах он обрел популярность еще за счет своих теплоизоляционных качеств, так как способен сдерживать и отталкивать тепло, что очень важно в жаркий период года.
На сегодняшний день появилось огромное количество различных по текстуре, оттенку или рисунку штор блекаут. Они отличаются от обычных штор тем, что не мнутся, имеют долгий срок службы, не склонны к выгоранию и деформации, обладают огнеупорными и светозащитными свойствами, хорошо удерживают тепло.
Ткань блекаут- это ткань не только для создания стандартных классических штор. Она широко применяется для создания римских штор, экранов, японских панелей и т.д. Для рулонных систем применяется немного другая по структуре, прорезиненная ткань, очень часто с металлизированным эффектом с внешней стороны, для лучшей защиты от тепла и солнечных лучей.

Нет комментариев на “Солнцезащитные шторы — блекаут”

Оставьте комментарий